Jump to content

Sign in to follow this  
*** KROVOSTOK ***

Плагин Blue Screen of Kill

Recommended Posts

Не знаю, у меня у одного такое? Когда мясо и много противников, хочется побольше убить за раз, и каждый раз во время мяснистой перестрелки в толпу, приходиться очень часто смотреть в правый верхний угол и фиксировать убийство, и тут же перестраиваться на следующих игроков. Но очень часто из-за этой дебильной привычки, терялось внимание на игроках и в целом на стрельбе.

Я бы вообще для себя все свои убийства как то оповещал, будь это какой то звук незначительный, или помню где то играл а там экран немного синим цветом становился, еле заметным, было очень удобно играть, не отвлекаться от процесса, и не было нужды смотреть в правый верхний угол что бы зафиксировать убийство! 

---

Немного погуглил и нашёл название плагина Blue fade of kill

Исходник плагина:

Цитата

include <sourcemod>

public Plugin:myinfo = 
{
 name = "Blue Screen of Kill",
 author = "johnspade",
 description = "The plugin fades the screen to transparent blue for a second when you kill someone",
 version = "1.0",
 url = "http://johnspade.ru"
}
// Получение события смерти
public OnPluginStart()
{
 HookEvent("player_death", Event_PlayerDeath);
}
// Функция затемнения
PerformFade(client, duration, const color[4]) {
 new Handle:hFadeClient=StartMessageOne("Fade",client)
 BfWriteShort(hFadeClient,duration)
 BfWriteShort(hFadeClient,0)
 BfWriteShort(hFadeClient,(0x0001))
 BfWriteByte(hFadeClient,color[0])
 BfWriteByte(hFadeClient,color[1])
 BfWriteByte(hFadeClient,color[2])
 BfWriteByte(hFadeClient,color[3])
 EndMessage()
}
// Получение игрока-убийцы, применение к нему функции затемнения
public Event_PlayerDeath(Handle:event, const String:name[], bool:dontBroadcast)
{
 new attacker_id = GetEventInt(event, "attacker");
 new attacker = GetClientOfUserId(attacker_id);
 PerformFade(attacker, 300, {0, 0, 200, 51});
// PerformFade(клиент, продолжительность, {красный, зеленый, синий, прозрачность})
}

Если будет интересно, можно поднять этот вопрос! 

Скомпилировать в .smx не составит труда. По идеи через онлайн компилятор получилось! Ссылка на яндекс: https://yadi.sk/d/rIybRzUip0RNNw

Скрин как это выглядит. Цвет и прозрачность можно настраивать, так же время эффекта. 

spacer.png

5 часов назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

Не знаю, у меня у одного такое? Когда мясо и много противников, хочется побольше убить за раз, и каждый раз во время мяснистой перестрелки в толпу, приходиться очень часто смотреть в правый верхний угол и фиксировать убийство, и тут же перестраиваться на следующих игроков. Но очень часто из-за этой дебильной привычки, терялось внимание на игроках и в целом на стрельбе.

Я бы вообще для себя все свои убийства как то оповещал, будь это какой то звук незначительный, или помню где то играл а там экран немного синим цветом становился, еле заметным, было очень удобно играть, не отвлекаться от процесса, и не было нужды смотреть в правый верхний угол что бы зафиксировать убийство! 

Вообще не смотрю кого убил во время перестрелки , а синий экран отвлекать только будет.

5 минут назад, T@HK сказал:

... 

Подскажи пожалуйста, возможно плагин Blue fade of kill сделать для определённых игроков? Например что бы включалась при помощи какой нибудь команды. Этот плагин почти никому не нужен, а некоторым как мне вполне был бы полезен)

2 минуты назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

Подскажи пожалуйста, возможно плагин Blue fade of kill сделать для определённых игроков? Например что бы включалась при помощи какой нибудь команды. Этот плагин почти никому не нужен, а некоторым как мне вполне был бы полезен)

Конечно , всё можно .. Можно и лично его использовать , прописав к примеру твой стим айди . И он будет именно тебе выводится , или по командам , или вообще просто по квару вкл. и выкл.. Вообщем вариаций много..  Но я делать не буду - много проблем  у меня сейчас, + другие причины.

Posted (edited)

Забыл добавить -  если по типу , как Квейксаунд или РоундЕндМузик , там типа команду вводишь и у тебя там играет музыка или нет , но это уже сложнее, но тоже можно. Но я такое еще не делал , не практиковался с таким.

Edited by T@HK

20 минут назад, T@HK сказал:

Конечно , всё можно .. Можно и лично его использовать , прописав к примеру твой стим айди . И он будет именно тебе выводится , или по командам , или вообще просто по квару вкл. и выкл.. Вообщем вариаций много..  Но я делать не буду - много проблем  у меня сейчас, + другие причины.

Если вдруг при нашей жизни, пройдут проблемы и появится желание, стукни в лс, я за самый простой в исполнении вариант. 

Естественно за монетку! 

2 часа назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

Если вдруг при нашей жизни, пройдут проблемы и появится желание, стукни в лс, я за самый простой в исполнении вариант. 

Естественно за монетку! 

Можно попробовать , как с музыкой в плагинах.. Заодно потренироваться в написание .. А так хотелось бы по подробнее что нужно . Можно только для админов сделать еще..

По поводу проблем , они как и с финансами связаны + еще гребанная  х"реновация" , если знаете что такое .. Так что я могу вообще выпасть из игры на долгое время %))

Даже и незнаю , стоит ли вообще начинать ..

По поводу ЛС , где на форуме или в СТИМе ?! , На форуме я так и не понял, как это сделать , на пред. вашем форуме, я про ГЗ форум , было всё ОК , а тут что то так и не понял ..

2 часа назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

вот зто правильно ,захотел поставил .

7 часов назад, ZolotoySasha сказал:

Вообще не смотрю кого убил во время перестрелки , а синий экран отвлекать только будет.

это на гз было  сидиш с пулем но подраненый, слышешь шаги  ждешь и тут тебе кидают аптеку и в глазах красный экран плагин стоял.синий также будет

1 минуту назад, АЛЁША сказал:

это на гз было  сидиш с пулем но подраненый, слышешь шаги  ждешь и тут тебе кидают аптеку и в глазах красный экран плагин стоял.синий также будет

И как тебе? Нравилось?

12 минут назад, АЛЁША сказал:

Кстати да, тоже интересно, хотя бы видишь что тебя подлечили, спасибо хоть скажешь) 

1 час назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

Кстати да, тоже интересно, хотя бы видишь что тебя подлечили, спасибо хоть скажешь) 

Что то решил , немного поковырять плагин Blue fade of kill  и вспомнил , кое что , а как же будет тем кто с пулика убивает %))

Этож целая "цветомузыка" на экране  же будет %))

Вообщем если интересно будет , дальше возится с ним , посмотрю, как лучше сделать %))

3 минуты назад, T@HK сказал:

Что то решил , немного поковырять плагин Blue fade of kill  и вспомнил , кое что , а как же будет тем кто с пулика убивает %))

Этож целая "цветомузыка" на экране  же будет %))

Вообщем если интересно будет , дальше возится с ним , посмотрю, как лучше сделать %))

Есть такое, я этот плагин в кс 1.6 наблюдал, походу для додс это жостко(

Возможно было бы не плохо что бы тимкилл подсвечивал) 

Сча нас с этим плагином шапками закидают) 

Posted (edited)
29 минут назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

Есть такое, я этот плагин в кс 1.6 наблюдал, походу для додс это жостко(

Возможно было бы не плохо что бы тимкилл подсвечивал) 

его же нужно сделать сначала ..Кстати можно этот плагин поковырять DoDS Fade to Black https://forums.alliedmods.net/showthread.php?p=643100?p=643100

Там и исходник есть , и он под ДоДс..

Edited by T@HK

6 минут назад, Ace сказал:

мне вот интересно, когда  до вас дойдет что эта тема не про "синий плагин"

Ну когда , сделают нормальную общение для простых смертных в ЛС , так туды и переберемся %))

1 час назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

Уже Ася закидал %)))

23 минуты назад, T@HK сказал:

Ну когда , сделают нормальную общение для простых смертных в ЛС , так туды и переберемся %))

А что трудного? В верху рядом с колокольчиком есть конвертик, жмешь на него - создать -  кому(ник пользователя) - тема - тело сообщения - отправить

53 минуты назад, Ace сказал:

мне вот интересно, когда  до вас дойдет что эта тема не про "синий плагин"

Один хрен никто и слова не промолвил про этот плагин) 

Posted (edited)
41 минуту назад, Ace сказал:

А что трудного? В верху рядом с колокольчиком есть конвертик, жмешь на него - создать -  кому(ник пользователя) - тема - тело сообщения - отправить

Ну у вас то это и есть , но нет у меня этого, если говорю что нет,  значит нет - вот скрин http://prntscr.com/okhqgc.. Я что в форумах чтоль не волоку , или первый "год замужом" . Форумные права настройте сначала  "для простых смертных" , а потом уже говорите .Что мне делать и как это сделать %))

24 минуты назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

Ну вы вообщем жумайте , и я заодно , если успею обдумать , как правильно это всё организовать %))

Edited by T@HK

Posted (edited)
4 часа назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

вот лови https://files.fm/u/d6sscq5p

Лично для тебя плагин , который голубой фон при твоих убийствах и на всё оружие показывает . Переделан на основе  DoDS Fade to Black (только сам плагин)  ..

Edited by T@HK
  • Thanks 1

16 минут назад, T@HK сказал:

вот лови https://files.fm/u/d6sscq5p

Лично для тебя плагин , который голубой фон при твоих убийствах и на всё оружие показывает . Переделан на основе  DoDS Fade to Black (только сам плагин)  ..

Благодарю Мужик! 😊 ты мега мозг) 

8 минут назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

ты мега мозг) 

Да какой , я только учусь %))

Только что, T@HK сказал:

Да какой , я только учусь %))

Вот кстати я тоже не прочь поучиться, но меня больше интересует копнуть в сторону плагинов которые взаимодействуют, с msql и обратно, записывают туда данные, так сказать Web синхронизация. Можно было бы много чего выдумывать, через веб интерфейс проводить все возможные манипуляции.... Я сейчас конкретно не про этот сервер, а в целом, к примеру можно разрабатывать плагины которые позволяли бы игроку донатить и получать от сервера какие либо поощрение, например какой то vip скин, или можно было бы на популярных серверах монетезировать игру и сделать время игры платной, типа того же доната к примеру 50 р - 30 дней. 

Размышлять можно много, уметь бы) в целом покопаться можно, на примерах других плагинов. Это весьма интересно) 

Скажем так за 12 лет программирования для веб. У меня уже на разработку сайтов не стоит. А вот кодить для игры, начинается рождаться большой интерес!) 

Так что пожелаю тебе успехов в твоих начинаниях! Глядишь все получится) 

Если что пиши, буду рад общаться на эти темы. 

17 часов назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

я не так наверное пояснил ,лежишь, ждешь кидают аптеку экран красный ты сбиваещся соперник тебя валит

12 часов назад, *** KROVOSTOK *** сказал:

не про синий.нарм будет если будет показывать кто кого убил или словестно .только если не как у всех этим дибильным голосом .ставим на голосование чей голос приятнее и вставляем,не вставляем а в программу 

17 часов назад, ZolotoySasha сказал:

И как тебе? Нравилось?

не саня сбивало с настроя